финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    ОАО "Новороссийского морского пароходства" ("Новошип")

    "Антанта Капитал" присвоил акциям Новороссийского морского пароходства ("Новошип") рекомендацию "покупать" при справедливой цене $4,47.

    Это вторая по величине российская танкерная компания, которая является серьезным игроком и на мировом рынке нефтеперевозок, занимая 11-е место в списке мировых компаний. По оценке аналитиков "Антанта Капитала", сравнение "Новошипа" с ведущими публичными танкерными операторами мира выявляет потенциал роста капитализации 75-250%. Вероятное слияние "Новошипа" с крупнейшей танкерной компанией России — "Совкомфлотом", несомненно, станет драйвером роста курсовой стоимости акций компании, считают в "Антанте". Но даже без учета возможного объединения акции "Новошипа" обладают колоссальным потенциалом роста — более 180%. Такая недооценка объясняется только низким уровнем информационной прозрачности компании, уверены аналитики "Антанта Капитала". Они надеются, что менеджмент компании перед объединением с "Совкомфлотом" сделает все, для того чтобы повысить инвестиционную привлекательность, и в первую очередь позаботится об адекватном раскрытии информации.

    В понедельник "Новошип" обнародовал финансовые показатели за первое полугодие 2005 г. по РСБУ, отмечают в "Атоне". Выручка увеличилась на 8,4% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года до $39 млн на фоне повышения прямых затрат всего на 4,5%. В результате валовая прибыль выросла на 14,2%, а валовая рентабельность — с 39,9% до 42,1%. Чистая прибыль компании подскочила в 3,5 раза до $41 млн благодаря разовой сделке — продаже полностью изношенных судов. У "Атона" нет официальной рекомендации по акциям компании.

    Вчера в РТС акции "Новошипа" выросли на 19,39% до $1,97.
     

    Источник материала "Ведомости".

    Среда, 17 августа 2005, 10:50

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы