финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС)

    ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) в 2006 году снизит объем капитальных затрат до менее чем $1,9 млрд. против $2,2 млрд. в 2005 году, заявил президент компании Леонид Меламед в интервью газете "Коммерсант".

    "Это первое за последние шесть лет сокращение капзатрат, и оно будет происходить прежде всего за счет российского рынка, где будет потрачено не $1,308 млрд., как планировалось ранее, а $1,165 млрд. При этом мы сохраним высокое качество работы сети, просто сделаем это более эффективными методами", - сказал он.

    Л.Меламед считает, что в этом году показатель ARPU (среднемесячный доход на клиента) в МТС стабилизируется, а в следующем, возможно, начнется его медленный рост.

    "В своей новой стратегии, - сказал Л.Меламед, - мы дали понять рынку, что знаем, чего от нас хотят, а именно доходности выше 25% на вложенный капитал на протяжении как минимум ближайших пяти лет. И эта доходность является минимальной".

    "Мы не измеряем свое будущее ни в количестве абонентов, ни в количестве городов, в которых мы работаем, ни в количестве квадратных километров, которые покрывает наша сеть. Мы задаем себе вопрос: что нужно сделать для того, чтобы сохранить доходность на высоком уровне на протяжении долгого времени?" - сказал он.

    Введение принципа "платит звонящий" сделает нерентабельным целый ряд демпинговых тарифных предложений, которые на рынке присутствуют на сегодняшний день, сообщил глава МТС.
     

    Четверг, 22 июня 2006, 14:00

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы