финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    РАО "ЕЭС России"

    Инвестиционная компания "Тройка Диалог" повысила справедливую цену акций РАО "ЕЭС России" с $0,83 до $1, сохранив рекомендацию "покупать".

    Аналитики инвесткомпании также повысили оценку гидрогенерирующих компаний. Причиной повышения стали объявленные в последнее время планы массовых инвестиций в эту отрасль, в том числе и со стороны государства. По мнению аналитиков "Тройки Диалог", совместное предприятие с "Русалом" по достройке Богучанской гидроэлектростанции обещает быть весьма выгодным. "Гидро-ОГК" и "Русал" будут владеть Богучанской ГЭС и новым алюминиевым заводом в рамках совместного предприятия, созданного на паритетных началах. Уже объявлено, что в этом проекте могут быть задействованы средства инвестфонда. По заявлению представителей РАО ЕЭС, одобренная советом директоров общая сумма инвестиций в проект со стороны энергохолдинга (равная вложениям "Русала") должна составить $660 млн ($300 млн — в алюминиевый завод, $360 млн — в ГЭС).

    В "Ренессанс Капитале" сомневаются, что этот проект будет выгоден миноритарным акционерам РАО ЕЭС. Заявленная внутренняя норма доходности в размере 12% не слишком высока, к тому же РАО ЕЭС не имеет опыта работы в алюминиевой промышленности и недавно заявляло о нехватке инвестиций в профильные направления деятельности. Наконец, энергохолдинг выплачивает низкие дивиденды и, по мнению аналитиков "Ренессанса", должен направить свободные средства на их повышение. Рекомендация "Ренессанс Капитала" по этим бумагам — "продавать", целевая цена — $0,3.

    Вчера в РТС акции РАО ЕЭС выросли на 1,01% до $0,7475, а индекс РТС — на 0,88%.
     

    Источник материала "Ведомости".

    Пятница, 7 апреля 2006, 10:49

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы