финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Перед открытием

    На открытии фондовых торгов 25 апреля с.г. в США ожидается понижение ведущих индексов. Настроения на биржевых площадках определяются, прежде всего, ожиданием новостей по макроэкономике. Так, сегодня после открытия торгов Федеральная резервная система США опубликует экономический обзор beige book. Его данные будут использованы комитетом ФРС по открытым рынкам, который в ходе заседания 10 мая примет решение о возможном изменении учетной ставки. Большинство экспертов едины во мнении, что учетная ставка будет повышена в очередной раз на 0,25 процентного пункта - до 5%. Однако дальнейшие планы ФРС США для аналитиков и участников рынка пока остаются неясными.

    Настоящий сюрприз мировым рынкам преподнес сегодня Центральный банк Китая, который впервые с октября 2004г. принял решение о повышении учетной ставки по кредитам в юанях на 0,27 процентного пункта - до 5,85%. По мнению аналитиков, такой шаг был предпринят в связи с опасностью "перегрева" самой быстро растущей экономики в мире на фоне огромного потока зарубежных инвестиций в страну.

    Кроме того, Министерство труда США сегодня сообщит о числе первоначальных требований по выплате пособия по безработице в стране за неделю, которая завершилась 22 апреля с.г. Аналитики прогнозируют незначительное снижение данного показателя - до 303 тыс.

    Также участники рынка ожидают публикации финансовых отчетов нескольких крупных компаний. В их числе - крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft и крупнейший в США оператор кабельного телевидения Comcast.

    По состоянию на 16:12 мск котировки фьючерсов на Dow Jones упали на 42 пункта, на S&P - на 4,9 пункта, а на Nasdaq - на 7 пунктов.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Четверг, 27 апреля 2006, 16:48

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы