финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    РАО "Норильский никель"

    ОАО "Акционерный коммерческий банк "Росбанк" 1 августа 2005 г. начало обмен обыкновенных и привилегированных именных акций ОАО "РАО "Норильский никель" стоимостью по номиналу 0.25 руб. на обыкновенные именные акции ОАО "ГМК "Норильский никель" номиналом 1 руб. Как отмечается в официальном сообщении компании, завершится обмен по истечении одного календарного года от даты начала обмена акций, т.е. 31 июля 2006 г.

    Данный этап обмена акций ОАО "РАО "Норильский никель" на акции ОАО "ГМК "Норильский никель" проводится дополнительно к предыдущим этапам обмена, которые осуществлялись в связи с реструктуризацией акционерного капитала группы "Норильский никель".

    Для целей обмена стоимость одной обыкновенной и/или привилегированной акции ОАО "РАО "Норильский никель" составляет рублевый эквивалент 60 долл. по курсу ЦБ РФ на дату совершения сделки, стоимость одной обыкновенной акции ОАО "ГМК "Норильский никель" также составляет рублевый эквивалент 60 долл. по курсу ЦБ РФ на дату совершения сделки.

    В обмене акций могут принять участие все акционеры ОАО "РАО "Норильский никель" за исключением ОАО "ГМК "Норильский никель" и аффилированных лиц ОАО "ГМК "Норильский никель".

    Напомним, что РАО "Норильский никель" - дочерняя компания ГМК "Норильский никель" (была преобразована в таковую в ходе реструктуризации компании в 2001-2002 гг). Основной деятельностью компании является посредничество при реализации металлов, произведенных ОАО "ГМК "Норильский никель".

    ГМК "Норильский никель" - одна из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю ОАО "ГМК "Норильский никель" приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Понедельник, 1 августа 2005, 11:24

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы