финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    РАО "ЕЭС России"

    Совет директоров РАО "ЕЭС России" установил дату составления списка лиц, которые в соответствии с законодательством РФ имеют право участвовать в годовом общем собрании акционеров компании, - 12 мая 2006 г. При этом, в соответствии с законодательством и уставом РАО "ЕЭС России", акционеры - владельцы привилегированных акций на данном собрании не имеют права участвовать в голосовании. Это связано с тем, что на прошлом годовом собрании было принято решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям.

    Совет директоров также утвердил отчет эмитента эмиссионных ценных бумаг РАО "ЕЭС России" за I квартал 2006 г.

    Также совет директоров РАО "ЕЭС России" вынес на утверждение годового Общего собрания акционеров проект изменений и дополнений в устав РАО "ЕЭС России".

    В частности, совет директоров 6 марта 2002 г. принял решение о выходе предприятий группы РАО "ЕЭС России" из непрофильных активов в целях минимизации издержек. В связи с этим, к компетенции совета директоров энергохолдинга было отнесено принятие решений о распоряжении непрофильными активами рыночной стоимостью свыше 30 млн руб.

    Эту норму планируется закрепить в уставе общества, а размер сделок зафиксировать в новой редакции порядка взаимодействия РАО "ЕЭС России" с ДЗО.

    Для обеспечения оперативности организации деятельности представителей РАО "ЕЭС России" предлагается исключить из компетенции правления и отнести к компетенции председателя правления РАО "ЕЭС России" право назначения представителей общества на собраниях участников хозяйственных обществ, акциями и долями которых владеет РАО "ЕЭС России".

    Также предлагается исключить из компетенции правления РАО "ЕЭС России" вопрос рассмотрения от имени работодателя в электроэнергетике проекта отраслевого тарифного соглашения в части ДЗО. В настоящее время, в соответствии с законодательством и уставом РАО "ЕЭС России", указанные функции выполняет Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики. Оно ведет коллективные переговоры, заключает соглашения с профессиональными союзами и их объединениями.

    Кроме того, предлагается внести изменения в положение о совете директоров и положение о правлении РАО "ЕЭС России". Указанные изменения носят в основном уточняющий характер в части процедуры подготовки заседаний этих органов управления, а также контроля за выполнением решений.

    Совет директоров утвердил новую редакцию порядка взаимодействия РАО "ЕЭС России" с хозяйственными обществами, акциями (долями) которых оно владеет.

    Необходимость принятия новой редакции связана с изменениями в системе корпоративного взаимодействия ОАО РАО "ЕЭС России" и дочерних и зависимых обществ (ДЗО). Так деятельность представителей ОАО РАО "ЕЭС России" в ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС" и ОГК будет регулироваться отдельным организационно-распорядительными документами ОАО РАО "ЕЭС России".

    В частности, новая редакция порядка содержит положения, расширяющие полномочия совета директоров РАО "ЕЭС России" в части контроля за сделками с акциями, долями и имуществом дочерних обществ. Теперь совет директоров РАО "ЕЭС России" будет определять позицию представителей общества в ДЗО по сделкам, связанным с отчуждением профильного имущества, в случае, если не только балансовая, но и/или рыночная стоимость имущества превышает 15 млн руб.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Пятница, 21 апреля 2006, 17:52

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы