финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    РАО "ЕЭС России"

    На очередном заседании Совета директоров Москва. 21 апреля 2006 г. Совет директоров РАО "ЕЭС России" на очередном заседании рассмотрел вопросы проведения годового Общего собрания акционеров компании.

    Совет директоров РАО "ЕЭС России" установил дату составления списка лиц, которые в соответствии с законодательством РФ имеют право участвовать в годовом Общем собрании акционеров компании, - 12 мая 2006 г. При этом, в соответствии с законодательством и Уставом РАО "ЕЭС России", акционеры - владельцы привилегированных акций на данном собрании не имеют права участвовать в голосовании. Это связано с тем, что на прошлом годовом собрании было принято решение о выплате дивидендов по привилегированным акциям.

    Совет директоров РАО "ЕЭС России" вынес на утверждение годового Общего собрания акционеров проект изменений и дополнений в Устав РАО "ЕЭС России".

    В частности, Совет директоров 6 марта 2002 г. принял решение о выходе предприятий группы РАО "ЕЭС России" из непрофильных активов в целях минимизации издержек. В связи с этим, к компетенции Совета директоров энергохолдинга было отнесено принятие решений о распоряжении непрофильными активами рыночной стоимостью свыше 30 млн. рублей.

    Эту норму планируется закрепить в Уставе Общества, а размер сделок зафиксировать в новой редакции Порядка взаимодействия РАО "ЕЭС России" с ДЗО.

    Для обеспечения оперативности организации деятельности представителей РАО "ЕЭС России" предлагается исключить из компетенции Правления и отнести к компетенции Председателя Правления РАО "ЕЭС России" право назначения представителей Общества на собраниях участников хозяйственных обществ, акциями и долями которых владеет РАО "ЕЭС России".

    Также предлагается исключить из компетенции Правления РАО "ЕЭС России" вопрос рассмотрения от имени работодателя в электроэнергетике проекта отраслевого тарифного соглашения в части ДЗО. В настоящее время, в соответствии с законодательством и Уставом РАО "ЕЭС России", указанные функции выполняет Общероссийское отраслевое объединение работодателей электроэнергетики. Оно ведет коллективные переговоры, заключает соглашения с профессиональными союзами и их объединениями.

    Кроме того, предлагается внести изменения в Положение о Совете директоров и Положение о Правлении РАО "ЕЭС России". Указанные изменения носят в основном уточняющий характер в части процедуры подготовки заседаний этих органов управления, а также контроля за выполнением решений.

    Совет директоров утвердил новую редакцию Порядка взаимодействия РАО "ЕЭС России" с хозяйственными обществами, акциями (долями) которых оно владеет.

    Необходимость принятия новой редакции связана с изменениями в системе корпоративного взаимодействия ОАО РАО "ЕЭС России" и дочерних и зависимых обществ (ДЗО). Так деятельность представителей ОАО РАО "ЕЭС России" в ОАО "СО-ЦДУ ЕЭС", ОАО "ФСК ЕЭС" и ОГК будет регулироваться отдельным организационно-распорядительными документами ОАО РАО "ЕЭС России".

    В частности, новая редакция Порядка содержит положения, расширяющие полномочия Совета директоров РАО "ЕЭС России" в части контроля за сделками с акциями, долями и имуществом дочерних обществ. Теперь Совет директоров РАО "ЕЭС России" будет определять позицию представителей Общества в ДЗО по сделкам, связанным с отчуждением профильного имущества, в случае, если не только балансовая, но и/или рыночная стоимость имущества превышает 15 млн. рублей.

    Совет директоров также утвердил отчет эмитента эмиссионных ценных бумаг РАО "ЕЭС России" за I квартал 2006 г.
     

    Источник материала РАО "ЕЭС России".

    Пятница, 21 апреля 2006, 18:42

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы