финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    РАО "ЕЭС России"

    Председатель Правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс и генеральный директор итальянской электроэнергетической компании ENEL Фульвио Конти подписали Меморандум о сотрудничестве между компаниями.

    Меморандум отмечает заинтересованность сторон в динамичном развитии российской электроэнергетики и реформировании сектора, направленном на привлечение инвестиций в целях создания новых и модернизации имеющихся генерирующих мощностей.

    В документе подчеркивается, что РАО "ЕЭС России" заинтересовано в привлечении стратегических инвесторов в электроэнергетический сектор России. В свою очередь ENEL, имеющий опыт работы не только на внутреннем рынке Италии, но и на международных рынках, заинтересован в инвестировании в российскую электроэнергетику. Стратегическая цель ENEL - приобретение пакета акций ОГК или ТГК на уровне не ниже 25%+1 акция.

    В соответствии с Меморандумом, ENEL в ближайшее время приступит к изучению предложенных российским энергохолдингом инвестиционных проектов. Речь идет о ряде проектов ОГК и ТГК, включенных в перечень первоочередных вводов генерирующих мощностей в ЕЭС России, а также предлагаемых площадок под строительство энергоблоков с применением механизма гарантирования инвестиций.

    Для этих целей РАО "ЕЭС России" обязуется предоставить ENEL всю необходимую информацию по проектам, а также обеспечить специалистам компании доступ к энергоплощадкам, в изучении которых имеется заинтересованность.

    По результатам анализа ENEL оценит возможность участия в акционерном капитале ОГК и ТГК путем участия в их инвестпроектах и предоставит РАО "ЕЭС России" предложения по их финансированию. При этом ENEL имеет право предложить для рассмотрения и оценки собственные инвестиционные проекты, которые могут быть реализованы в ЕЭС России.

    Для обеспечения более тесной координации работы по данному направлению, создана совместная рабочая группа, в которую входят специалисты РАО "ЕЭС России" и ENEL.
     

    Источник материала РАО "ЕЭС России".

    Вторник, 20 июня 2006, 17:02

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы