финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  •  
     
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Обзоры и прогнозы

    Обзор от ИК "РЕГИОН"

    Московский Артем, трейдер ИК "РЕГИОН".

    Во вторник на торгах не наблюдалось большой активности. Объемы были небольшие. Сильнее рынка выглядели привилегированные акции РАО и Ростелекома, что стало уже привычно в последние дни. Из обыкновенных акций сильно выглядели акции Ростелекома и Сбербанка, причем по Ростелекому оказалось пробито сильное сопротивление на 41 рубле, потом котировки вернулись к этому значению, но закрытие было выше, что подтверждает истинность пробоя. Незначительный рост наблюдался во всех нефтяных бумагах. По ГМК вышли данные, что дивиденды этого года будут примерно равны прошлогодним (20-25 рублей), что, учитывая рост цен на цветные металлы, и то, что котировки стоят в два раза выше прошлого года, инвесторы восприняли как негативную новость.

    К вечеру вышли неоднозначные статистические данные в США: традиционно хуже ожиданий вышел Индекс Потребительского Доверия, но продажи существующего жилья оказались лучше ожиданий. После этого котировки немного снизились.

    Рост цены российских облигаций приостановился во вторник, что можно объяснить перегретостью рынка, участники просто привыкают к текущим уровням. Объемы торгов во вторник оказались ниже предыдущих дней. Так же во вторник произошло ослабление рубля, что было связано с неожиданной нехваткой долларов на торгах.

    Сбербанк:

    Мы ожидаем продолжение роста котировок до тех пор, пока происходит усиление рубля и рост облигаций, что связано с большими пакетами бондов у банка, соответственно, сейчас его балансовая прибыль растет (по нашему мнению, львиную долю прибыли прошлого года составили прибыли по выросшим облигациям), помимо того, отчетность банка выглядит лучше по ГААП при сильном рубле. Хотя технически по бумаге можно ждать коррекции, если она произойдет, мы советуем покупать бумагу на поддержке в районе 6570-6590 рублей.

    РАО ЕЭС:

    Бумага никак не может пройти сопротивление, которое сейчас расположено на уровне 4,08. Возможно, игра строится под 26-е число, когда пакет энегрозаконов пройдет одобрение в Совете Федерации. Очевидно, бумага теряет привлекательность для инвесторов.


     

    ИФК "РЕГИОН".

    Среда, 26 февраля 2003, 10:35

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Обзоры и прогнозы // Электроэнергетика // 26.02.2003 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     
    Смотрите также...

    Сбербанк:
  • Информация
  • Новости
  • Теханализ
  • Ход торгов
  • Ваши вопросы

  •  
     РАО ЕЭС России:
  • Информация
  • Новости
  • Теханализ
  • Ход торгов
  • Ваши вопросы

  •  
    :: фильтр по эмитентам ::

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».