




|
| |


Сибнефть |  |

Президент "Сибнефти", а также и председатель совета директоров компании Millhouse Евгений Швидлер в интервью "Известиям" подтвердил намерение "Сибнефти" в 2002 году увеличить добычу нефти до 25 млн тонн. Однако говоря о том, что планы компании расходятся с намерениями правительства РФ сократить добычу нефти и ее экспорт, Евгений Швидлер отметил, что правительство не собирается сокращать добычу нефти, потому что оно особо не влияет на этот процесс: почти все компании - частные. На экспорт правительство влияет, "но это не отразится на объемах нашей добычи". По словам Швидлера, в 2001 году прирост добычи получен за счет инвестиций, которые были сделаны 1,5-2 года назад. "Поэтому сегодня объем добычи изменить невозможно, разве что физически ее прекратить. Тем более что наш рост вряд ли как-то повлияет на рынок", отметил он. Добыча растет в основном у двух компаний - у "ЮКОСа" и у нас (Сибнефти). Поэтому, считает Швидлер, мы не сильно повлияем на ситуацию". В ходе обсуждения проблемы могут быть приняты какие-то решения, но они, по мнению Швидлера, повлияют только на экспорт. На плане по добыче нефти это не скажется. Но внутренний рынок в результате может быть перенасыщен и нефтью, и нефтепродуктами. Решение этой проблемы - постараться оставить баланс добычи и экспорта в силе. Однако "Сибнефть" не настаивает ни на чем и готова присоединиться к общегосударственной позиции, отметил Е.Швидлер. Президент "Сибнефти", а также и председатель совета директоров компании Millhouse Евгений Швидлер в интервью "Известиям", в частности, говоря о планах по покупке новых нефтяных активов, отметил, что "…планы есть всегда". Есть постоянный инвестиционный портфель. Недавно, как сообщил Е.Швидлер, компания приобрела то, что принадлежало "ЛУКОЙЛу" на московском рынке.
По словам Евгения Швидлера, "Сибнефть" не намерена участвовать в аукционе по продаже акций Восточной нефтяной компании, но рассматривает условия по продаже "Славнефти". Говоря о возможности увеличения активов "Сибнефти", находящихся под Millhouse он отметил, что в данный момент Millhouse не готов объявить о каких-то планах.
| Комментарии |  |

Акции компании находятся в растущем тренде с уровнем поддержки 18 руб. Ближайший уровень сопротивления составляет 24 руб.
Источник информации "Деловая газета "Взгляд"
Среда, 5 декабря 2001, 14:06
|

Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут
рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то,
что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию
как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем
на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз»,
ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет
ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший
в результате использования информационных материалов сайта. |
|
|
| 




|