финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости и комментарии

    Тарифы

    Премьер-министр РФ Михаил Касьянов дал указание отменить решение ФЭК о повышении тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 20 января на 14%. Об этом он сообщил сегодня журналистам. Комментируя данное указание, глава правительства пояснил, что данное решение "отложено для утверждения общей стратегии индексации тарифов естественных монополий в рамках единого графика". М.Касьянов добавил, что любое увеличение тарифов на естественные монополии начнется не ранее середины февраля, поскольку традиционно первые полтора месяца года являются "инфляционными". Глава правительства сказал, что обсудил тему утверждения тарифного плана на 2002г. с вице-премьером Виктором Христенко, поэтому на заседании правительства 24 января будет рассматриваться вопрос, "в какие сроки и на какие цифры будут индексироваться эти тарифы". В любом случае, подчеркнул М.Касьянов, "зима исключена из периода, когда будут повышаться тарифы естественных монополий, и до конца марта потребители планируемого повышения тарифов на себе не почувствуют. Премьер-министр РФ Михаил Касьянов поручил представить к заседанию правительства 24 января с.г. график повышения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки. В беседе с журналистами он напомнил, что решение о повышении этих тарифов, вступившее в силу с 1 января, было принято еще в ноябре прошлого года, о чем МПС заблаговременно всех уведомило. В 2002г. пройдет следующий этап по выравниванию оплаты пассажирами себестоимости перевозок. Если до 1 января текущего года они оплачивали только 60% реальной себестоимости проезда по железной дороге, то уже с 1 января - 75%. Остальные 25% оплачивает государство. Безусловно, отметил премьер-министр, эта мера "не затрагивает отправляющихся на каникулы детей и другие категории льготников". В целом график изменения тарифов на ж.д. перевозки должен быть уточнен, указал М.Касьянов. Он пояснил, что изменение тарифов должно пройти в текущем году в два этапа - в первом квартале и, "по необходимости, исходя из макроэкономической ситуации, ближе к середине года, но не более чем до 35% в целом за год". Это отнюдь не означает, добавил М.Касьянов, что все естественные монополии повысят цены на свои услуги ровно на 35%, "это может быть и меньше". В первом квартале должна произойти частичная индексация, а затем будет проводиться мониторинг. По словам М.Касьянова, в феврале с.г. он проведет специальное совещание после изменения тарифов на пассажирские и грузовые ж.д. перевозки.

    Комментарии

    Отмена повышения тарифов может быть положительно воспринята участниками фондового рынка, так как это снизит инфляционную нагрузку на экономику. С другой стороны инвесторы опасаются отмены повышения цен на электроэнергию и газ, что может негативно повлиять на соответствующие компании.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Среда, 16 января 2002, 16:50

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости и комментарии // 16.01.2002 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».