Американские инвесторы изменили в лучшую сторону свое отношении к РФ, но говорить о каком-либо союзе России и США пока рано. Такое мнение высказал в эфире РТР председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
Он отметил, что по итогам переговоров премьер-министра России Михаила Касьянова в рамках Международного экономического форума в Нью-Йорке "практически решен вопрос о признании России страной с рыночной экономикой, практически решен вопрос об отмене пресловутой поправки "Джексона-Веника".
Тем не менее, А.Чубайс подчеркнул, что двум странам "придется пройти через очень многие, очень острые и очень тяжелые развилки" на пути к сближению. Среди противоречий России и США А.Чубайс назвал ситуацию вокруг рака. "Уже сегодня очевидно, что позиция США в отношении рака определилась, она практически заявляется напрямую. России придется определяться по этому поводу", сказал А.Чубайс. "Вот таких узлов будет еще достаточно, прежде чем удастся придти к полноценному экономическому и политическому союзу России и США", заключил он.
(РБК)
Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".
Вторник, 5 февраля 2002, 11:38
|