финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости со всего мира

    Европейское космическое агентство ESA ищет 14 добровольцев в возрасте от 25 до 45 лет, которые готовы провести три месяца, не вставая с постели. Претенденты должны иметь рост не менее 1 м 65 см и не более 1 м 85 см, обладать хорошим здоровьем, не страдать лишним весом, быть гражданами Европейского союза или одного из государств-членов ESA, а главное, быть людьми увлеченными, говорится в пресс-релизе ESA.

    Этим людям придется провести три месяца без движения на больничной койке в клинике космического агентства CNES недалеко от французского города Тулуза. В течение этого времени принявшим участие в эксперименте запрещено садиться на своих кроватях и даже спускать ноги на пол. Следить за чистотой эксперимента будут специальные видеокамеры, установленные возле коек. Для связи с внешним миром добровольцам будут выданы мобильные телефоны и компьютер, подключенный к интернету.

    Ученые намерены изучать на этих людях физиологические изменения, которые происходят в человеческом организме вследствие неподвижного образа жизни. Как полагают в ESA, аналогичные изменения происходят с космонавтами во время длительных космических полетов. Эксперимент начнется в марте текущего года.

    (РБК)
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Вторник, 12 февраля 2002, 11:57

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы