финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости со всего мира

    За 2001г. объем грузовых перевозок Свердловской железной дороги (СвЖД) сократился на 2,2% по сравнению с уровнем 2000г., а пассажиропоток - на 8,1%. Такие данные были приведены сегодня на конференции трудового коллектива железной дороги в Екатеринбурге. Выручка СвЖД в минувшем году составила 96,6% к плановым показателям.

    В работе конференции приняли участие 130 делегатов со всех отделений, предприятий и структурных подразделений СвЖД, заместитель министра путей сообщения РФ Александр Мишарин, начальник СвЖД Борис Колесников и председатель Дорожного профсоюза железнодорожников Анатолий Сухов.

    Как сообщили РБК в центре общественных связей СвЖД, несмотря на сложные экономические условия, в которых железная дорога находилась в 2001г., ей удалось полностью выполнить обязательства отраслевого тарифного соглашения и коллективного договора. Всего на выполнение этих обязательств было затрачено 1млрд 567млн 79 тыс. руб.

    В коллективном договоре на 2002г. заложен целый комплекс мер, направленных на укрепление финансово-экономического положения СвЖД. Как сообщил А.Мишарин, на встрече премьер-министра РФ Михаила Касьянова с начальниками всех железных дорог России говорилось об укреплении роли государства в экономических процессах и о стратегии реформирования МПС. Касаясь вопроса о реформе отрасли, замминистра отметил, что движение вперед станет возможным лишь после того, как государство законодательно определит источники дотирования пассажирских перевозок и содержания социальной сферы.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Четверг, 14 февраля 2002, 20:00

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы