На Генеральной ассамблее Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих АЭС (ВАО АЭС) в Сеуле избран новый президент, им стал Пьер Карлейр (Франция). Об этом сообщила пресс-служба концерна "Росэнергоатом".
В своей речи по поводу избрания он отметил, что основными задачами ассоциации остаются "борьба за безопасность, за эффективность (КПД) и конкурентоспособность и за чистоту окружающей среды". По его мнению, "если мы хотим сохранить отрасль на долгое время, то эксплуатация станций должна быть безупречна по безопасности".
П.Карлейр в своей речи особо подчеркнул позитивные сдвиги в обеспечении безопасности в российской атомной энергетике."Ядерная промышленность имеет будущее, и ВАО АЭС способствует этому будущему стать реальным", - отметил он.
Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".
Среда, 20 марта 2002, 11:12
|