Любовь Слиска считает, что последний инцидент в Кодорском ущелье произошел в результате несогласованности действий России и Грузии. "Это была несогласованность действий, техническая ошибка", заявила первый вице-спикер Госдумы Л.Слиска в беседе с журналистами в Тбилиси. Л.Слиска находится в столице Грузии во главе делегации женщин-парламентариев - членов фракции "Единство".
Л.Слиска выразила благодарность спикеру парламента Грузии Нино Бурджанадзе за то, что в связи с ситуацией в Кодорском ущелье 12 апреля она сумела удержать грузинских депутатов от принятия жестких заявлений в адрес России. Л.Слиска подчеркнула большую роль Н.Бурджанадзе в налаживании сотрудничества двух стран и отметила, что грузинский спикер "неоднократно демонстрировала искусство решать спорные и острые проблемы".
В свою очередь Н.Бурджанадзе также заявила, что вице-спикер Госдумы "неоднократно демонстрировала искусство разрешения спорных и острых проблем в грузино-российских отношениях", сообщает BLACK SEA PRESS.
Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".
Понедельник, 15 апреля 2002, 20:00
|