финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости со всего мира

    Лидеры крупнейшего в Германии профсоюза металлистов угрожают начать сегодня крупномасштабную забастовку с требованием повышения заработной платы. По их словам, сегодня вечером не выйдет на работу ночная смена (около 2 тыс. человек) завода DaimlerChrysler - крупнейшего промышленного предприятия земли Баден-Вюртемберг. В понедельник забастовка распространится на тракторный завод John Deere в Манхейме, а также заводы, производящие автомобили Porsche и Audi, передает АР.

    Забастовщики требуют увеличения заработной платы на 6,5%, в то время как предприниматели заявляют, что готовы идти на повышение зарплаты только на 3,3%. По мнению экспертов, увеличение зарплаты более чем на 3% провоцирует инфляцию и угрожает сохранности рабочих мест.

    Профсоюз металлистов, в который входят также рабочие электронной промышленности и машиностроения, объединяет в своих рядах 2,7 млн человек.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Воскресенье, 5 мая 2002, 20:00

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы