финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости со всего мира

    Сегодня исполняется два года со дня подписания указа президента РФ о назначении Михаила Касьянова председателем правительства РФ. Как отмечают в правительстве, за это время в стране в целом достигнута макроэкономическая стабильность, а в актив действующего кабинета министров можно занести 30 основных достижений. Рост ВВП составил 15%, промышленности - на 17,5%, сельского хозяйства - на 15%; сокращение доли бартерных расчетов в промышленности - в 2,5 раза; рост инвестиций - на 27%; рост реальных денежных доходов населения - на 16%; сокращение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума - на 30%; снижение уровня безработицы - на 30%; снижение инфляции - в 2 раза; увеличение уровня потребления в стране - в два раза - со 100 млрд долл. в 1999 г. до 200 млрд долл. в 2001 г.; повышение индекса деловой активности - в два раза; снижение забастовочной активности - в 70 раз; сокращение внешнего долга - на 22 млрд долл. - со 160 до 138 млрд долл.; налоговая реформа и общее снижение налогового бремени - на 30 млрд долл. (6 тыс. руб. на человека); упрощение таможенного режима и унификация таможенных пошлин. Движение в сторону прозрачности естественных монополий позволило в 2002 г. сократить уровень повышения тарифов с 35 до 18%.

    Начато реформирование банковского сектора и движение в сторону валютной либерализации; подход к реформированию страхового сектора; принятие законов по дебюрократизации экономики; признание необходимости военной реформы, сокращение сроков службы, увеличение доли контрактников; принятие закона об альтернативной службе с очищением его от чрезмерной жесткости к альтернативщикам; земельная реформа, принятие Земельного кодекса, законопроект об обороте земель сельскохозяйственного назначения; принятие Трудового кодекса; поддержка малого предпринимательства; создание совета по предпринимательству при правительстве РФ, прозрачность отношений с бизнесом, защита российского бизнеса на международной арене.

    Произошло превращение России в активного игрока на мировом рынке нефти, с которым вынуждены считаться и страны ОПЕК, и импортеры нефти. Осуществлен уход от авральности в экономике. Впервые без авралов и эксцессов прошли зиму 2001-2002 гг. В нормальном режиме идут посевная и уборочная компании. В рабочем режиме обеспечивается северный завоз.

    Произошло уменьшение ведомственного лоббизма, закрытие "карманных" министерских банков, перевод бюджетных счетов в казначейство. Начат лизинга отечественной авиатехники. Осуществлен отказ от автоматического повышения пошлин на подержанные иномарки, наведение порядка в управлении государственной собственностью - увеличение поступлений от госсектора, усиление контроля за деятельностью ФГУПов; сокращение числа спецсигналов и спецномеров на служебном автотранспорте; переход к системе рыбных аукционов; полное финансирование оборонного заказа и начало перевода военных на прозрачную хозяйственную деятельность; наведение порядка с учебниками истории для средней школы.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Пятница, 17 мая 2002, 11:44

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости со всего мира // 17.05.2002 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».