Представители французской полиции заявили в среду, что арестовали 5 человек по подозрению в причастности к организации теракта на авиарейсе Париж-Майами в декабре 2001г. Напомним, тогда террорист Ричард Рейд пронес на борт авиалайнера взрывчатку, спрятанную у него в обуви и попытался привести ее в действие, однако благодаря грамотным действиям пассажиров и экипажа, был обезврежен.
В ходе расследования инцидента выяснилось, что Р.Реид не является террористом-одиночкой, а представляет хорошо организованную группировку, планировавшую осуществить несколько терактов на земле и в воздухе.
Как передает АР, арестованные сообщники Р.Реида являются выходцами из Пакистана и Северной Африки, но все они имеют французское гражданство. В настоящее время к работе с арестованными приступила следственная группа.
Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".
Четверг, 13 июня 2002, 10:51
|