




|
| |


| ОАО "Иркутскэнерго" |  |

| Администрация Иркутской области обратится к президенту РФ, чтобы озвучить свою позицию по госпакету акций ОАО «Иркутскэнерго». Позиция региона будет определена на заседании совета безопасности Иркутской области, назначенном на следующую неделю. К участию в нем планируется привлечь экспертов, которые оценят политические, экономические и социальные последствия принятого президиумом Высшего арбитражного суда РФ решения о передаче блокирующего пакета акций ОАО "Иркутскэнерго" Минимуществу РФ.
Губернатор области Б. Говорин поддерживает позицию главы государства, озвученную в 2000 г., что итоги приватизации предприятий, проведенной без нарушений действующего законодательства, не должны пересматриваться. ОАО «Иркутскэнерго» было приватизировано без всяких нарушений. В связи с этим Б. Говорин назвал опасным прецедентом изменение в 2002 г. позиции президента по отношению к целому региону, которому ранее были переданы права на 15.5% акций энергокомпании.
Комментируя предстоящую реформу российской энергетики, Б. Говорин отметил, что ему кажется поспешным и надуманным процесс начавшейся дезинтеграции крупных энергокомпаний. Губернатор сообщил, что до конца 2002 г. энерготарифы в регионе повышаться не будут. Он направил предписание представителям области в Совете директоров ОАО "Иркутскэнерго" – Андрею Буренину и Максиму Безрядину – голосовать против предложений руководства энергокомпании об увеличении цен на энергию. Основные направления тарифной политики на 2003 г. будут сформированы к осени 2002 г.
| | Комментарии |  |

|
После решения Высшего арбитражного суда РФ, акции Иркутскэнерго выросли на 20%. Инвесторы ожидают продажи госпакета, что может повысить привлекательность компании. Сейчас бумаги Иркутскэнерго находятся в растущем тренде с уровнем поддержки 2,1-2 руб. Ближайший уровень сопротивления составляет 2,4 руб.
Источник материала "СКРИН.ру".
Пятница, 12 июля 2002, 15:32
|


| Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут
рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то,
что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию
как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем
на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз»,
ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет
ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший
в результате использования информационных материалов сайта. |
|
|
| 




|