|
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
Центробанк зарегистрировал проспект эмиссии конвертируемых облигаций Объединенного инвестиционного банка (Обибанка), погашать которые банк обязуется не только деньгами, но и акциями "Ростелекома" из расчета 20 обыкновенных акций на одну облигацию. В качестве обеспечения ДКК по просьбе Обибанка блокирует 3,3 млн акций "Ростелекома", что составляет 0,5 проц. от уставного капитала компании. Эти бумаги принадлежат инвестиционно-финансовой компании "Метрополь", которая владеет 51,4-процентной долей Обибанка.
Обибанк выпускает 165 тыс. облигаций номиналом 1000 руб. Срок обращения бумаг - 732 дня. Купонный доход - 3 проц. годовых. Облигации могут быть погашены как денежными средствами, так и 20 акциями "Ростелекома", причем обменять облигации на акции можно будет в любой момент.
Самому "Ростелекому" о планах Обибанка ничего не известно. Как говорит начальник департамента общественных связей "Ростелекома" Дмитрий Чуксеев, Обибанк имеет право выпускать производные инструменты на любые активы, которые находятся в его собственности.
|
Появление на торгах крупного пакета акций Ростелекома может негативно повлиять на котировки. Так как увеличится предложение. Акции компании остаются в растущем тренде пока их цена выше уровня 35,5 руб.
Источник материала Информационное Агентство "Финмаркет".
Вторник, 12 ноября 2002, 16:52
|
|
|