финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Северсталь"

    ОАО "Северсталь" (г. Череповец) в 2000-2002 гг. инвестировало в реконструкцию широкополосного стана "5000" (г. Колпино, Ленинградская обл.) $59 млн, что составляет 55% от средств, запланированных на реализацию программы техперевооружения ЛПЦ-3 в рамках проекта по выпуску труб большого диаметра. Большая часть этих средств - $ 37 млн - была освоена в 2002 г., за счет чего введено 6 объектов.

    В числе крупных инвестиционных мероприятий, выполненных в 2002 г.: пуск в строй нового пролета для организации линии отделки металла и увеличения объемов его отгрузки, реконструкция головной части стана, реконструкция участка клети, а кроме того, комплекс объектов, смонтированных в потоке стана с целью улучшения, как механических свойств, так и геометрических характеристик выпускаемой продукции.

    В этих целях в IV квартале 2002 г. введены в работу: установка контролируемого охлаждения (УКО) полосы, специально разработанная для термоупрочнения металла в потоке стана, а также листоправильная машина, обладающая набором таких технических характеристик, которые позволят править листы в горячем и холодном состоянии, причем, от рядовых до трудно деформируемых специальных марок сталей и сплавов. Комплекс УКО и листоправильной машины, смонтированных в потоке стана, позволит ЛПЦ-3 и ОАО "Северсталь" выйти на поставку высококачественного проката для судостроительной и трубной промышленности.

    В I квартале 2003 г. также в потоке стана "5000" планируется смонтировать установку ультразвукового контроля "Север-10". Планируемые на 2003 год инвестиции ОАО "Северсталь" в техническое перевооружение стана "5000" превысят фактические объемы 2002 г. на 10%.

    Северсталь

    Северсталь

     

    Источник материала "СКРИН.ру".

    Пятница, 17 января 2003, 17:46

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы