![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
|
| |
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
ОАО "Аэрофлот - международные авиалинии" | ![](/0/emp1x1.gif) |
![](/0/emp1x1.gif)
ОАО "Аэрофлот - международные авиалинии" считает предстоящую забастовку профсоюзов незаконной. Об этом сообщил на пресс-конференции директор департамента по правовым вопросам авиакомпании Борис Елисеев.
Представители профсоюза авиационных специалистов и Шереметьевского профсоюза бортпроводников ранее заявляли о возможности проведения забастовки.
В "Аэрофлоте" отмечают, что в качестве предлога этой забастовки называется неудовлетворенность профсоюзов результатами подписанного коллективного договора.
Вместе с тем начальник управления персоналом "Аэрофлота" Олег Особенков заявил на пресс-конференции, что коллективный договор подписали все представители профсоюзов, а нерешенные вопросы в частности по системе оплаты труда и по рабочему времени были вынесены в протокол разногласий. Более того, по приказу гендиректора "Аэрофлота" все нерешенные вопросы по колдоговору должны быть решены до 1 марта текущего года. В этой связи в "Аэрофлоте" отмечают, что "претензии потенциальных забастовщиков идут вразрез с действующими юридическими нормами и носят незаконный характер".
В соответствии с Трудовым кодексом, подписание протокола разногласий означает, что коллективный трудовой спор считает урегулированным. Возникшие в ходе работы над коллективным договором "Аэрофлота" разногласия полностью разрешены и не могут являться предметом коллективного трудового спора.
| Комментарии | ![](/0/emp1x1.gif) |
![](/0/emp1x1.gif)
Акции Аэрофлота пока остаются выше уровня поддержки растущего тренда 10,6 руб.
Источник материала Агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС".
Среда, 22 января 2003, 12:02
|
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут
рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то,
что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию
как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем
на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз»,
ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет
ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший
в результате использования информационных материалов сайта. |
|
|
| ![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
![](/0/emp1x1.gif)
|