финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Мнение

    Индексация зарплаты бюджетников на 33% осенью текущего года вызовет "непростую ситуацию" с бюджетами регионов РФ. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов, открывая заседание Правительства 29 мая 2003 года. Он отметил, что в настоящее время многие из региональных бюджетов не сбалансированы и эта несбалансированность покрывается из федерального бюджета. Различия в социально-экономическом развитии регионов сокращаются незначительными темпами. Поэтому, отметил М.Касьянов, существующая сегодня модель не является современной, и при сохранении нынешних темпов роста экономики проблема несбалансированности региональных бюджетов будет сохраняться.

    По словам М.Касьянова, сегодня Кабинет министров рассматривает первые результаты исполнения федеральной целевой программы сокращения различий в социально-экономическом развитии регионов РФ. Премьер сказал, что трансфертами из федерального бюджета имеющиеся проблемы решить нельзя и пора вновь заняться их рассмотрением, в том числе "решая проблемы регионов более прагматично". В частности, премьер-министр отметил необходимость еще раз уделить внимание проблеме переселения жителей из районов Крайнего Севера России.

    Говоря о планирующейся осенью индексации заработных плат бюджетников, М.Касьянов напомнил, что последняя индексация была проведена полтора года назад, вследствие чего зарплаты работников бюджетной сферы выросли почти в два раза. "Сегодня пора принимать решение о следующем повышении", - сказал глава Правительства. Он отметил, что за прошедшие годы существенно вырос средний уровень зарплаты в стране и средний уровень доходов населения. На сегодняшний день средняя зарплата в России превышает уровень, достигнутый перед кризисом 1998 года, добавил премьер.
     

    Источник материала Информационное Агентство "АК&М".

    Четверг, 29 мая 2003, 13:40

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы