финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости и комментарии

    ОАО "Транснефть"

    Выпуск рублевых корпоративных облигаций "Транснефти" на 12 млрд руб. совет директоров госкомпании одобрил еще в мае. Средства планировалось направить на увеличение мощности Балтийской трубопроводной системы (БТС). Организаторами и андеррайтерами размещения выступали Альфа-банк, МДМ-банк, Росбанк, "Ренессанс Капитал", "Тройка Диалог " и ИБГ "НИКойл".

    Летом "Транснефть" направила проспект эмиссии облигаций на регистрацию в ФКЦБ, однако примерно три недели назад комиссия неожиданно вернула документы. Причиной стали, по словам представителей эмитента и комиссии, претензии "технического характера". Источник, близкий к ФКЦБ, тогда лишь сообщил, что одной из недоработок стало то, что в документе не были указаны расходы "Транснефти", связанные с эмиссией.

    Как стало известно "Ведомостям", проблемы "Транснефти" создал ее консультант "Тройка Диалог". У комиссии возникли претензии к тому, что "Тройка", выступая финансовым консультантом, одновременно входила в пул андеррайтеров. А это запрещают нормативные документы ФКЦБ. В итоге эмитенту пришлось поручить заверение проспекта другому консультанту.

    По нормативным документам ФКЦБ финконсультант не может иметь с эмитентом взаимных финансовых обязательств (кредитов, займов, счетов, вкладов), оказывать ему услуги по доверительному управлению имуществом. Консультант также не вправе приобретать за свой счет любые ценные бумаги эмитента, за исключением бумаг, не размещенных в срок в соответствии с договором и только по цене первичного размещения.

    Консультант "Транснефти" по связям с инвесторами Сергей Скатерщиков подтвердил, что смена консультанта связана с претензиями ФКЦБ, но от более подробных комментариев отказался. Собеседник "Ведомостей" говорит, что привлечь "Русских инвесторов" "Транснефти" порекомендовал синдикат организаторов выпуска облигаций. Вице-президент "Русских инвесторов" Николай Сапронов рассказал, что неточности, на которые указала ФКЦБ, уже исправлены и скорректированный проспект направлен в комиссию.

    Транснефть

     

    Источник материала Информационное Агентство "Финмаркет".

    Понедельник, 15 сентября 2003, 12:09

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости и комментарии // 15.09.2003 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     
    Смотрите также...

    Транснефть:
  • Информация
  • Новости
  • Теханализ
  • Ход торгов
  • Ваши вопросы

  •  
      
    :: фильтр по эмитентам ::

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2026, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».