финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Мнение

    Правительство не учитывает интересы реальных инвесторов, а только интересы посредников, заявил заместитель председателя комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам Госдумы Владимир Тарачев по итогам заседания правительства по финансовым рынкам от 11 ноября 2003 г.

    "Отрадно, что правительство решило рассмотреть проблемы финансовых рынков в комплексе и выработать пути их решения. Помимо кабинета министров и основных докладчиков на заседании присутствовали и представители профобъединений - НАУФОР, ПАРТАД, АРБ. Однако, ни одного инвестора, который и является главным действующим лицом на финансовом рынке и, в интересах которого, и решено разработать эти меры по развитию рынка, на заседании не было. В итоге рассмотрение проблем получилось каким-то "однобоким": шла речь об интересах финансовых посредников, а об инвесторах Минэкономразвития подумать, к сожалению, забыло.

    Однако, для всех очевиден тот факт, что чрезмерная защита именно посредников будет иметь печальные последствия. Это значительно увеличит риски на финансовом рынке и повлечет негативные последствия для всей российской экономики в целом.

    Также обсуждался вопрос о финансовых консультантах. М.Касьянов сказал, что к вопросу нужно подойти взвешенно и дал указание МЭРТу и ФКЦБ его изучить. Я считаю, что финансовые консультанты являются существенным элементом системы раскрытия информации и защиты прав инвесторов и премьер справедливо сказал, что к этому вопросу нужно подходить взвешенно", - заявил В.Тарачев.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Вторник, 11 ноября 2003, 18:31

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы