финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "ЮКОС" - ОАО "ТНК"

    МОСКВА, 27 ноября. /Корр. РИА "Новости"/.

    Неблагоприятная транспортная инфраструктура снижает инвестиционную привлекательность сырьевых месторождений России. Такое мнение высказал министр природных ресурсов РФ Виталий Артюхов, выступая в четверг на пятом Всероссийском съезде геологов в Москве.

    Он сообщил, что запасов таких крупных нефтяных компаний как "ЮКОС" хватит на 47 лет, "ТНК" - на 80 лет. "Минерально-сырьевой комплекс России, несмотря на его богатство, оказался в непростом состоянии. Это - вызов национальной безопасности", - сказал министр.

    Количество месторождений с низкой рентабельностью, находящихся в последней стадии разработки, составляют около 60 проц, сказал Артюхов.

    "На 15 проц снизилась разведка нефти, аналогичная ситуация сложилась с твердыми ископаемыми, - отметил министр. - На сегодняшний момент прирост выбывающих ресурсов обеспечивается лишь на 60-70 процентов".

    Он также сообщил, что в 2003 году на воспроизводство минерально-сырьевой базы затрачено 58 млрд рублей, в том числе - шесть млрд рублей - из федерального бюджета, 5 млрд рудбей - из бюджетов субъектов РФ и 47 млрд выделили недропользователи.
     

    По данным РИА "Новости".

    Четверг, 27 ноября 2003, 17:31

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы