финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Обзоры и прогнозы

    Wall Street Journal

    В тот момент, когда неминуемая война в Ираке и напряженность в Венесуэле и Нигерии взвинтили цены на нефть выше 28 долл./барр., многие аналитики предсказывали скорое падение цен и оказались не правы. Цены продолжили рост и превысили отметку 30 долл./барр. Теперь, когда Саддам Хусейн пойман, нефтяные аналитики вновь выражают сильную обеспокоенность, в очередной раз предсказывая коллапс. Между тем, по мнению Wall Street Journal, они, скорее всего, вновь ошибаются.

    Конечно, нынешние цены на нефть не смогут сохраниться надолго, однако, даже упав, они, скорее всего, останутся на высоком уровне в течение всего 2004г. Мнение о неизбежном снижении цен не нефть основано на прогнозах увеличения поставок из Ирака, однако этому едва ли стоит придавать такое уж большое значение, пишет WSJ. Даже если иракцы прекратят наконец взрывать нефтепроводы, экспорт нефти из этой страны в будущем году достигнет лишь 2 млн барр./день в сравнении с нынешними 1,6 млн барр./день.

    Если год назад главной проблемой нефтяного рынка была нехватка нефти из-за военных действий в Ираке, напряженности в Венесуэле и Нигерии, а также рекордно низких запасов топлива на складах, то теперь эти опасения отпали. Кроме открывшейся иракской "трубы", стоит ожидать увеличения производства нефти в России и других странах, не входящих в ОПЕК. Таким образом, в предстоящем году на первый план выйдет спрос. Выздоровление мировой экономики плюс возрастающие аппетиты Китая неизбежно повлекут за собой всплеск спроса на "черное золото" и не позволят ценам на нефть упасть слишком низко. Именно об этой тенденции свидетельствует недавнее решение Международного энергетического агентства об увеличении прогноза роста спроса на нефть на 160 тыс. барр./день в 2003г. и на 90 тыс. барр./день в 2004г.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Вторник, 16 декабря 2003, 14:45

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Обзоры и прогнозы // 16.12.2003 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     
    Смотрите также...

    Нефтегазовая промышленность:
  • Информация
  • Новости
  • Теханализ
  • Ход торгов
  • Ваши вопросы

  •  
      
    :: фильтр по эмитентам ::

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».