финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Обзоры и прогнозы

    Комментарии к рынку - Вэб-инвест Банк

    Последние 2 недели индекс РТС колеблется в рамках узкого коридора 530-550 пунктов. Нехарактерное в этом году для фондового рынка боковое движение проходит на невысоких торговых оборотах, что, впрочем, связано с сезонным снижением инвестиционной активности участников в преддверии новогодних праздников. Несмотря на "спокойную" динамику индекса, волатильность цен в отдельных акциях сохраняется на высоком уровне. Так, сегодня в акциях ЮКОСа наблюдается самый большой прирост курсовой стоимости за последний месяц - только за сегодняшний день бумаги ЮКОСа отыграли 7% из 20%, потерянных после объявления о начале дезинтеграционного процесса с Сибнефтью.

    Начавшийся рост цен в акциях ЮКОСа и Сибнефти в первую очередь связан с заявлением компаний о том, что консультантом обратной сделки станет Citigroup. Фактически это означает снижение риска "нецивилизованного" раздела активов при осуществлении обратной сделки. Таким образом, к концу года можно ожидать постепенного восстановления котировок ЮКОСа до уровня 350-370 руб.

    Ценообразование в акциях Сибнефти теперь либерализовано, что позитивно отразилось на рыночной стоимости компании - за месяц она выросла почти на 40%. На мой взгляд, в акциях этой компании остался мотив спекулятивной покупки, однако с учетом того, что топ-менеджеры Сибнефти являются представителями олигархического сословия, формирование долгосрочной позиции в этих ценах сопряжено с повышенным риском. Перекладка из акций Лукойла в акции ЮКОСа, которая сегодня наблюдалась на рынке вряд ли примет большие масштабы. В целом взгляд на рынок до конца года остается прежним - по индексу уровень 550-570.
     

    Юлия Новикова, аналитик Вэб-инвест Банка.

    Четверг, 18 декабря 2003, 19:36

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Обзоры и прогнозы // 18.12.2003 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».