финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Нефть

    Средняя цена на нефть сорта Urals в январе 2004 года составила 28,9 доллара за баррель /рост на 2,1 проц по сравнению с декабрем 2003 года/, на нефть сорта Brent - 31,5 доллара за баррель /рост на 6,1 проц/.

    Такие данные содержаться в обзоре текущей экономической ситуации в России по итогам января, опубликованном на официальном сайте Минэкономразвития.

    "В январе 2004 году мировые цены на нефть продолжали стабильно повышаться относительно декабря 2003 года, однако по сравнению с январем 2003 года уровень цен практически не изменился", - говорится в обзоре.

    Если в январе прошлого года высокий уровень цен был обусловлен в основном подготовкой США к военным действиям в Ираке, то в январе 2004 года высокому уровню цен способствовала необычно суровая зима в США и увеличение спроса на нефть на фоне снижения запасов в ведущих странах-импортерах.

    В краткосрочной перспективе на динамику цен на нефть будет оказывать влияние решение, принятое 10 февраля 2004 года странами-членами ОПЕК, о сокращении с 1 апреля 2004 года квот добычи нефти на миллион баррелей в сутки, отмечает Минэкономразвития.
     

    По данным РИА "Новости".

    Четверг, 26 февраля 2004, 17:11

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы