финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "ЛУКойл"

    Российская компания "ЛУКОЙЛ" подписала сегодня с саудовским правительством контракт на бурение и добычу газа в пустыне Руб-эль-Хали.

    Подписи под документом поставили президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов, саудовский министр нефти и минеральных ресурсов Али ан-Нуэйми и президент саудовской компании АРАМКО Абдалла бен Джумаа.

    Али ан-Нуэйми назвал подписание данного соглашения "важным шагом в направлении укрепления связей между Королевством Саудовская Аравия и Российской Федерацией".

    В соответствии с тендерами, выигранными в начале этого года, наряду с "ЛУКОЙЛом" саудовские газовые месторождения, запасы которых оцениваются в 6600 млрд кубометров, будут разрабатывать также китайская компания "Синопек" и итало-испанский консорциум ЭНИ/"Репсол". Они тоже подписали сегодня соглашения с саудовской стороной.

    В освоении запасов газа в королевстве участвует также консорциум "Ройял Датч/Шелл" совместно с французской "Тоталь" в соответствии с соглашением, подписанным в ноябре прошлого года.
     

    Источник материала ИТАР-ТАСС.

    Вторник, 9 марта 2004, 09:47

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы