финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости и комментарии

    Российские независимые поставщики газа не повысят цену на коммерческий газ до тех пор, пока Федеральная служба по тарифам /ранее Федеральная энергетическая комиссия/ не повысит транзитную ставку на 20 проц для независимых производителей. Об этом заявил в среду на пресс-конференции генеральный директор ЗАО "Транс Нафта" Владимир Кондрачук.

    Повышение транзитных ставок ФЭК планировала с 1 января, которое впоследствии было перенесено на 1 апреля, а сейчас планируется повышение с 1 августа, отметил он.

    Соответственно, повышение транзитной ставки на 20% повлечет за собой повышение цен на газ и самого "Газпрома" и независимых поставщиков. И цены на газ независимых поставщиков составят около $54 за тысячу кубометров, а "Газпрома" - $50 за тысячу кубометров". Из этого можно сделать вывод, что Белоруссия выигрывает в любом положении, отметил Кондрачук.

    "До повышения транзитной ставки Белоруссия покупает газ у российских независимых поставщиков за 46,68 долларов за тысячу кубометров, а после повышения транзитной ставки возможно подпишет контракт с "Газпромом", так как ей это будет уже выгоднее", - отметил Кондрачук.

    Говоря о готовности "Транс Нафты" продолжить поставки газа в Белоруссию, Кондрачук отметил, что вчерашнее подписание "Белтрансгазом" контракта с "Сибуром" на 420 млн кубометров газа говорит о том, что у "Газпрома" и его "дочки" /"Сибура"/ своя заинтересованность в предприятиях нефтехимии Белоруссии.

    "Газпром" прекратил поставки газа в Белоруссию с 1 января 2004 года. Независимый российский поставщик - "ИТЕРА" прекратила поставки с 12 февраля. Однако, она готова их продолжить и поставить в Белоруссию в марте 520 млн кубометров газа.

    Белорусская сторона пока не дала ответа на предложение "ИТЕРЫ". "Транс Нафта", которая поставляла газ в Белоруссию до сегодняшнего дня, исчерпала все контаркты. Однако, также как и другой независимый российский поставщик, также направила предолжение белорусской стороне о готовности поставить 500 млн кубометров газа. В настоящее время едрнственным поставщиком газа в Белоруссию является АК "Сибур" (90% акций принадлежит "Газпрому"). Компания подписала соглашение о поставках газа в республику в 2004 году в объеме 1 млрд кубометров газа. Во вторник "Сибур" подписал дополнительное соглашение с "Белтрансгазом" о поставках газа в республику в объеме 420 млн кубометров.
     

    По данным РИА "Новости".

    Среда, 24 марта 2004, 12:43

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости и комментарии // 24.03.2004 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     
    Смотрите также...

    Нефтегазовая промышленность:
  • Информация
  • Новости
  • Теханализ
  • Ход торгов
  • Ваши вопросы

  •  
      
    :: фильтр по эмитентам ::

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».