финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости со всего мира

    1,5 тонны взрывчатки, чтобы встретить тайский Новый год

    Группа экстремистов захватила крупную партию взрывчатых веществ на юге Таиланда. Местные власти сообщили в четверг, что накануне вечером 10 боевиков в масках, вооруженные автоматами Калашникова и М-16, атаковали каменоломню в городе Либон недалеко от малайзийской границы. У них в руках оказалось почти 1,5 тонны аммиачной селитры, используемой для изготовления взрывчатки, 58 динамитных шашек и 180 детонаторов.

    Правительство полагает, что налетчики собираются использовать эти материалы для совершения терактов в преддверии отмечаемого в апреле тайского Нового года. "Эти люди предположительно намерены дестабилизировать ситуацию и подорвать туристический бизнес", - сказал, в частности, глава таиландского МВД Бхокин Бхалакула.

    С начала года юг Таиланда, в частности, три провинции, которые непосредственно прилегают к Малайзии и в основном населены мусульманами, охвачены насилием. Теракты, в результате которых погибли не менее 55 человек, продолжаются, несмотря на введенное военное положение. В минувшую субботу в одном из туристических районов сработала взрывчатка, уставленная на припаркованном мотоцикле - 29 человек получили ранения.
     

    Источник информации Вести.

    Четверг, 1 апреля 2004, 10:39

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы