Чистая прибыль ОАО "РИТЭК" в 2003 году по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) выросла на 76% по сравнению с 2002 годом и составила 1,282 миллиарда рублей.
Как говорится в пресс-релизе компании, поступившем в понедельник, финансовые показатели были одобрены советом директоров "РИТЭКа", состоявшемся в пятницу.
Выручка компании в 2003 году увеличилась на 56% и достигла 7,498 миллиарда рублей.
"Рост выручки связан, прежде всего, со значительным ростом добычи (на собственных лицензионных участках нефтедобыча увеличилась на 55%)", - отмечается в сообщении.
Операционная прибыль за отчетный период возросла на 24% до 1,878 миллиарда рублей.
Совет директоров компании подчеркнул заметное улучшение структуры баланса, выраженное в почти 30% росте основных средств, введении в эксплуатацию 24% объема незавершенного строительства и снижении дебиторской задолженности.
На выплату дивидендов было принято решение направить 10% чистой прибыли. Размер дивидендов по всем типам акций за 2003 год составит 1 рубль 28 копеек на акцию, что на 83% превышает дивиденды по итогам 2002 года.
Годовое собрание акционеров "РИТЭКа" состоится 17 июня 2004 года. Список акционеров для участия в собрании будет составлен по данным реестра на 30 апреля.
ОАО "РИТЭК" - нефтедобывающее предприятие, специализирующееся на широкомасштабном применении инновационных технологий и оборудования. Зарегистрировано в 1992 году, в 1994 году получило первую лицензию на добычу нефти и газа на Восточно-Перевальном месторождении. Основными акционерами "РИТЭК" являются ОАО "ЛУКОЙЛ" - 51%, британская компания Sonoco - 5% и ОАО "Татнефть" - 6%.
По данным РИА "Новости".
Понедельник, 12 апреля 2004, 17:44
|