А. Динамика цен
Параболики указывают на покупку. Боллинджеры продолжают расходиться, что подтверждает ожидание дальнейшего роста цен. Цены на нефть поднялись выше верхнего боллинджера, что в свою очередь указывает на замедление или даже прекращения роста.
"Быкам" есть куда поднимать цены. Верхняя граница растущего коридора или верхняя граница "медвежьего" клина.
А за "медведей" статистика. Каждый раз, когда цена поднималась выше верхнего боллинджера и "застревала" там, то после этого неизменно на рынке наблюдался обвал цен. Так было в 1996 и 2000 годах. Делайте выводы!
Б. Балансовый объем
Индикатор объема указывает на замедление притока денег. Сильная "бычья" дивергенция.
В. Стохастик
Сигнал на покупку продолжается. Близость границы "перекупленности" должна насторожить игроков играющих от покупки.
Г. Индекс относительной силы
Продолжается "бычья" фаза, а с нею сохраняется вероятность продолжения роста.
Д. Направленное движение рынка
Индикатор вероятного движения указывает на продолжение роста. Остальные сигналы предупреждают о возможном развороте рынка.
Е. Денежный поток рынка
Денежный поток указывает на приток денег. Сигнал на продажу находится на максимуме и ждет своего часа.
Ж. Схождение / расхождение скользящих средних
Устойчивый сигнал на покупку. "Медвежья" дивергенция 3-го порядка. Наблюдаем экстремум.
РЕЗЮМЕ:
Чуть заметное преобладание сигналов на покупку допускает продолжение роста цен. Рекомендую использовать рост для закрытия "длинных" позиций и игры от продаж.
Аналитический отдел компании Profit House.
Вторник, 13 июля 2004, 17:20
|