финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Комментарий к фондовым рынкам Азии

    Акции японских компаний растут на торгах во вторник. Наибольший рост демонстрируют японские страховщики после заявления Mitsui Sumitomo Insurance Co., что компания ведет переговоры о покупке азиатского бизнеса Aviva Plc, сообщает агентство Bloomberg.

    "Национальные страховщики начали смотреть дальше внутреннего рынка, чтобы повысить перспективы своего роста, что благоприятно сказывается на акциях", - отметил Тайджи Йошида из Yasuda Asset Management Co.

    Газета Nihon Keizai опубликовала заметку, в которой говорится, что Mitsui Sumitomo может приобрести региональное подразделение Aviva в течение года. Ожидается, что страховщик заплатит до 40 млрд. иен ($363 млн.) за подразделение Aviva, которое работает в Гонконге, Малайзии, Сингапуре и других странах региона. Бумаги Mitsui Sumitomo подорожали на торгах в Токио на 1,5%.

    Акции Millea Holdings Inc., крупнейшей в Японии компании страхования имущества, поднялись на 1,3%. Рост котировок Sompo Japan Insurance Inc. составил с начала торгов 1,8%.

    Бумаги тайваньской Mediatek Inc., крупнейшего в мире производителя чипов для DVD-плейеров, выросли на 4,4% после того, как компания заявила, что продажи в августе увеличились на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Акции южнокорейских банков, таких как Kookmin Bank, дешевеют после того, как Goldman, Sachs & Co. заявил, что недавний рост их котировок, возможно, превысил перспективы увеличения прибыли. Бумаги Kookmin опустились в цене на 1,5%. Снижение котировок Shinhan Financial Group Ltd., второго в Южной Корее банка, составило с начала торгов 1,9%.

    Японский фондовый индекс Nikkei 225 вырос к 9:01 мск на 35,62 пункта (0,32%) - до 11279,99 пункта.

    Гонконгский индекс Hang Seng опустился к 8:01 мск на 12,88 пункта (0,10%) -до 13091,46 пункта.

    Тайваньский TAIEX прибавил к 9:02 мск 55,08 пункта (0,95%), составив 5831,07 пункта.

    Южнокорейский Korea Composite снизился к 8:41 мск на 4,03 пункта (0,49%), составив 820,18 пункта.

    Значение сингапурского индекса STI к 8:30 мск поднялось на 13,14 пункта (0,68%), составив 1950,57 пункта.
     

    Источник материала Pro Finance Service, Inc.

    Вторник, 7 сентября 2004, 10:26

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы