финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Ruhrgas считает Россию надежным партнером несмотря на "дело ЮКОСа"

    Исполнительный директор немецкого концерна E.ON-Ruhrgas Буркхард Бергманн по-прежнему считает Россию надежным энергетическим партнером несмотря на проблемы, которые в последнее время испытывает российская нефтяная компания ЮКОС.

    Работа над проектами E.ON по освоению месторождений, транспортировке и продаже российского газа совместно с компанией Газпром, 6,5 процента акций которой владеет E.ON, продвигается вперед, сказал Бергманн.

    "Предпосылки для энергетического партнерства заметно улучшились при президенте (Владимире) Путине, - сказал Бергманн, выступая в четверг на конференции в Берлине. - События вокруг ЮКОСа не меняют эту фундаментальную оценку".

    По мнению Бергманна, хотя в России возросло государственное влияние на нефтяную и газовую промышленность, иностранные инвестиции будут приветствоваться в связи со структурными реформами, а также из-за потребностей в финансировании.

    В настоящее время Россия поставляет около четверти газа, потребляемого странами Европейского союза.

    ЕС импортирует 54 процента газа, и, по расчетам Ruhrgas, этот показатель вырастет до 75 процентов в 2020 году.

    Между тем, Бергманн предупредил о других возможностях сбыта российского газа, например, поставках сжиженного природного газа в США, а также освоении месторождений в Восточной Сибири и поставках газа в Азию.

    В июле прошлого года Газпром и E.ON. подписали меморандум о взаимопонимании, содержащий договоренности о дальнейшем углублении сотрудничества в сфере стратегических проектов. Предполагается реализация совместных проектов в области добычи газа в России, включая разработку Южно-Русского газового месторождения, природный газ с которого будет поставляться в Северо-Европейский газопровод, а также в сферах транспортировки газа в Европу, выработки электроэнергии в России, развития инфраструктуры по распределению и сбыту природного газа и электроэнергии в Европе.
     

    Пятница, 21 января 2005, 14:09

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы