финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    ОАО "Русский алюминий" ("РУСАЛ")

    ОАО "Русский алюминий" ("РУСАЛ") завершило сделку по покупке у компании Kaiser 20% акций крупнейшего в мире глиноземного завода Queensland Alumina Limited (QAL) в Австралии. Об этом Reuters сообщили в компании.

    Напомним, что "РУСАЛ" стал победителем аукциона по продаже 20% акций QAL в октябре 2004 года. Сумма сделки составила $401 млн. Кроме того, "РУСАЛ" берет на себя долг Кaiser в размере $60 млн. Kaiser также уступает "РУСАЛу" все существующие контракты на поставку глинозема и другие договоры, касающиеся QAL.

    Другими крупными акционерами QAL являются канадская Alcan (владеет 41.6% акций) и австралийская Comalco (владеет 38.6% акций).

    ОАО "Русский алюминий" входит в тройку мировых лидеров по производству первичного алюминия. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и прокатных заводов СНГ. На долю компании приходится 75 % первичного алюминия и 10% мирового. "РУСАЛ" является вертикально-интегрированной компанией, то есть, на ее предприятиях осуществляется полный цикл: от добычи и переработки сырья до производства первичного алюминия.
     

    Источник информации - Информационное агенство РОСБАЛТ

    Пятница, 1 апреля 2005, 11:00

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы