финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Обзоры и прогнозы

    Инфляция по итогам года превысит 8%

    Инфляция в России по итогам 2007г. будет выше, чем запланированные 8%. Такое заявление на совещании президента с членами правительства сделала министр экономического развития и торговли Эльвира Набиуллина.

    По ее словам, основным фактором, повлиявшим на инфляцию, стал рост цен на сельскохозяйственную продукцию на мировых рынках. Министр напомнила, что инфляция в сентябре текущего года составила 0,8%, накопленная инфляция с начала года - 7,5%, передает телеканал "Вести".

    Стоит напомнить, что в начале месяца глава МЭРТ Э.Набиуллина сообщала, что в ближайшее время МЭРТ не намерен пересматривать прогноз инфляции по 2007г. "Прогноз по инфляции мы не уточняли и не собираемся пока этого делать", - отмечала она. При этом Э.Набиуллина подчеркивала, что Минэкономразвития сделало все возможное, чтобы максимально удержаться в рамках запланированной инфляции на конец года - 8%.

    Как ранее сообщала Федеральная служба государственной статистики, инфляция за сентябрь 2007г. составила 0,8%. Накопленная инфляция за период с начала года составила 7,5% (в сентябре 2006г. этот показатель составлял 0,1%, за период с начала года - 7,2%).

    В сентябре 2007г. в 9 субъектах Российской Федерации (кроме автономных округов, входящих в состав края, области) прирост потребительских цен составил более 1,5%, в основном в связи с ростом цен на продукты питания. Заметнее всего цены и тарифы выросли в Кабардино-Балкарской Республике (на 2,3%) в результате удорожания продуктов питания на 4,8%. В Москве и Санкт-Петербурге индекс потребительских цен в сентябре составил 100,5% (с начала года - 106,8% и 108,1% соответственно).

    Базовая инфляция в России, исключающая краткосрочные неравномерные изменения цен под влиянием отдельных факторов, которые носят административный, событийный, а также сезонный характер, в сентябре 2007г. составила 1,6%, с начала 2007г. - 6,7%.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Понедельник, 8 октября 2007, 15:46

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы