финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Во вторник Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала доклад с оценкой развития мировой экономики на ближайшую перспективу, обращаясь к лидерам промышленно развитых стран G-20, встреча которых состоится в четверг в Лондоне.

    Согласно прогнозу ОЭСР, в 2009 году темпы снижения мировой экономики составят 2.7% на фоне сокращения торговых потоков, роста уровня безработицы и углубления рецессии.

    По мнению ОЭСР, международные торговые потоки в 2009 году сократятся на 13%. ОЭСР ожидает снижения ВВП США в текущем году на 4% и нулевого роста в 2010 году. ВВП Японии, как ожидается, снизится на 6.6% в текущем году и на 0.5% в 2010 году. Снижение ВВП Еврозоны прогнозируется на уровне 4.1% и 0.3% в 2009 и в 2010 г.г. соответственно.

    Накануне Всемирный банк опубликовал доклад, в котором прогнозирует сжатие мировой экономики в 2009 году на 1.7% и неустойчивый рост в 2010 году на уровне 2.3%.

    ОЭСР ожидает двукратного роста уровня безработицы в семи крупнейших промышленно развитых странах по сравнению с показателями середины 2007 года. Согласно прогнозу ОЭСР, к концу 2010 года общее число безработных в странах G-7 составит порядка 36 млн человек.

    По мнению ОЭСР, последовательное восстановление экономического роста возможно лишь после возобновления нормального функционирования финансового сектора. ОЭСР призывает монетарные власти к более активным действиям в принятии финансовых стимулирующих программ.

    В преддверии саммита G-20 Германия и Франция отвергли призыв США о проведении скоординированных действий, направленных на финансовое стимулирование экономики. Однако в докладе ОЭСР отмечается, что Германия имеет возможность принятия дополнительной программы финансовой поддержки.


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Вторник, 31 марта 2009, 18:46

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы