финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    В среду Международный валютный фонд опубликовал обзор мировой экономики, в котором заявил, что глобальная рецессия еще не окончилась, но движется к завершению, а риски банковского коллапса существенно уменьшились.

    "Мировая экономика начинает выходить из рецессии, беспрецедентной с момента окончания Второй мировой войны, однако стабилизация пока неровная, а восстановление, как ожидается, будет вялым", - заявил МВФ.

    По мнению МВФ, восстановление Еврозоны будет идти медленнее в сравнении с остальной мировой экономикой, учитывая проблемы с дефицитом бюджета восточноевропейских стран.

    МВФ повысил прогноз по темпам роста мировой экономики в 2010 году до 2.5% против апрельского прогноза в 1.9%. МВФ полагает, что основными драйверами роста мировой экономики будут Индия и Китай. В текущем году, согласно прогнозу МВФ, мировой ВВП сократится на 1.4%.

    Ранее Всемирный Банк сообщил, что ожидает сокращения мирового ВВП в 2009 году на 2.6% и роста мировой экономики на 1.7% в 2010 году.
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Среда, 8 июля 2009, 17:38

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы