финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Обзоры и прогнозы

    Обзор рынков

    После трехдневного снижения рынки предпринимают попытку стабилизации. Американские фьючерсы торгуются в нейтральной зоне. Несмотря на 14-месячные минимумы по евро, торговые площадки Европы демонстрируют положительную динамику. Панъевропейский индекс Dow Jones Stoxx 600 повышается на 0.7%. Определенную поддержку оказали позитивные данные из Германии, объем промышленных заказов в марте вырос на 5% при прогнозе +1.2%. ЕЦБ, как и ожидалось, сохранил ставку на уровне 1%.

    Цены на нефть вчера снова резко снизилась на фоне роста запасов и укрепления доллара к новым максимумам. С начала недели цены на нефть потеряли 8.5%. Объём запасов нефти в США за неделю вырос на 2.8 млн. барр. Аналитики прогнозировали рост запасов нефти в среднем на 1.5 млн. Спот Brent $82.03, WTI $79.97.

    Российский рынок в первой половине дня попробовал подрасти, прибавляя на локальных максимумах почти на 1%, однако затем весь прирост был растерян. На 16:05 индекс ММВБ снижается на 0.23%, индекс РТС на 1.07%. Объем торгов на рынке акций ММВБ примерно соответствует вчерашним уровням, 38 млрд. руб. Динамика разнонаправленная, хуже рынка электроэнергетический сектор, чуть лучше сырьевые бумаги. В отдельных акциях мы наблюдаем неплохой рост, Мечел +2.5%, Сбербанк пр. +2.1%. Сильнее рынка Сургутнефтегаз +2% и Газпром +0.6%, в остальных бумагах нефтегазового сектора преобладает негативная динамика, Транснефть -3.8%, Газпромнефть -2%, Лукойл -1.2%, Роснефть -0.8%.

    Сегодня очень много событий, способных повлиять на динамику валютного рынка. В 16:30 с комментариями к решению ЕЦБ выступит глава банка Жан-Клод Трише. В своем выступлении он попытается успокоить рынки в свете усилившихся опасений относительно судьбы Еврозоны. В 17:30 ждем выступления главы ФРС Бена Бернанке. В условиях растущей напряженности вокруг госдолга европейских стран на второй план отходит статистика. В США в 16:30 выйдут данные по заявкам на пособия по безработице и производительность труда.

    Основная борьба до конца дня развернется за уровень 1370 пунктов. Если этот уровень удержится, завтра можно ожидать движение наверх, которое снимет локальную перепроданность. В то же время, нефть за два дня рухнула на 7-8%, что для нашего рынка крайне неприятный момент, это явно видно по динамике рубля, который преодолел отметку 30 руб. за доллар. Дальнейшее снижение цен на сырье отправит наш рынок к уровню 1300 пунктов, после преодоления которого целью станет диапазон 1150-1200.
     

    Громов Игорь, трейдер финансовой компании PROFIT HOUSE

    Четверг, 6 мая 2010, 16:17

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Обзоры и прогнозы // 06.05.2010 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».