финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Нефтяной рынок

    Котировки срочных контрактов на нефть сорта Brent продолжили снижаться в четверг. Июльские фьючерсы теряют к середине европейской торговой сессии более 2%, торгуясь у отметки 72 долл.

    Негативные настроения на рынке "чёрного золота" обусловлены неопределённостью в отношении темпов восстановления мировой экономики и опасениями усугубления европейского долгового кризиса.

    Опубликованные в среду данные по запасам нефти в США оказались лучше прогнозов аналитиков, обеспечив кратковременную поддержку нефтяным котировкам. Объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США за неделю, завершившуюся 14 мая, вырос на 0.2 млн барр. и составил 362.7 млн барр. Об этом в среду в очередном отчёте сообщило Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США. По данным опроса, проведенного отраслевой консалтинговой компанией Platts, аналитики прогнозировали рост запасов нефти в среднем на 0.9 млн барр.

    Запасы бензина уменьшились на 0.3 млн до 221.8 млн барр. Эксперты ожидали сокращения запасов бензина на 0.45 млн барр.

    Запасы дистиллятов (дизельного топлива и топочного мазута) снизились на 1.0 млн до 152.8 млн барр. Аналитики ожидали увеличения запасов дистиллятов на 0.94 млн барр.

    "Данные EIA были очень позитивными для рынка, - сказал Бен Вестмор из National Australia Bank. - Но я думаю, что наиболее важный фактор на рынке сейчас - это ситуация в еврозоне. Видимо, неопределенность будет усиливаться, так как Германия запретила необеспеченные короткие продажи. Волатильность сохранится на рынке до тех пор, пока ситуация в еврозоне не станет более понятной".


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Четверг, 20 мая 2010, 15:17

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы