финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Обзоры и прогнозы

    Обзор рынков

    Российский рынок в последний торговый день недели корректируется. Поводом для продаж стало ухудшение внешнего фона. Негативный тон задали плохие данные из Японии, где безработица в июне выросла до семимесячного максимума, а промпроизводство снизилось на 1.5%. Свою роль сыграло и снижение евро, которое обусловлено плохими данными по розничным продажам в Германии и желанием игроков зафиксировать прибыль после долгого роста. Нефть продолжает торговаться на локальных максимумах, спот Brent $77.2, WTI $78.4. Американские фьючерсы в минусе на 0.5%, столько же теряют европейские площадки.

    Индекс ММВБ на 16:10 снижается на 1.4%, индекс РТС на 1.36%. Объем торгов на рынке акций МВБ небольшой, 27 млрд. руб. В лидерах снижения акции банков. ВТБ -3%, Сбербанк -2.9%. Большие потери несет и металлургический сектор, Северсталь -3%, ГМК Норильский Никель -2.2%. Нефтегазовый сектор не удержался от падения на фоне высоких цен на нефть. Газпром падает на 1.9%, Роснефть на 1.3%, Лукойл на 1%. Лучше рынка снова акции Транснефти +2.1%. ФСТ приняла решение увеличить тариф на услуги компании по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов с 1 августа 2010 года в среднем на 3.3%, с 1 декабря - в среднем на 9.9%.

    Основным событием сегодня станут предварительные данные по ВВП США за II квартал, которые выйдут в 16:30 и определят настроения на закрытии. Рынок пока держится возле уровня 1400 пунктов, однако любой негатив отбросит его на 2-3% вниз. Данные по ВВП вряд ли продемонстрируют резкие отклонения от прогнозов, поэтому все будет зависеть от динамики американского рынка.
     

    Громов Игорь, трейдер финансовой компании PROFIT HOUSE

    Пятница, 30 июля 2010, 16:13

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Обзоры и прогнозы // 30.07.2010 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2026, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».