финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации

  • 115114, Россия, Москва,
    Дербеневская набережная, дом 11, корпус А, помещение 80.
    Тел: (495) 232-3182; факс: (495) 795-3290
    http://www.phnet.ru; client@phnet.ru
        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Версия для печати 
       
    Новости и комментарии

    Цены на продовольственные товары в РФ в августе 2010 года выросли на 0.9% против дефляции в 0.9% в августе 2009 года, лидерами роста стали гречка, мука и пшено. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат).

    Согласно сообщению, в августе значительный рост цен отмечался на отдельные виды продуктов переработки зерна. Так, крупа гречневая-ядрица подорожала на 31.4%, в том числе в 45 субъектах РФ - более чем в 1.3 раза.

    Максимальное удорожание гречки зафиксировано в Орловской и Волгоградской областях - в 1.7 раза. Цены на пшено выросли на 8.8% (в Тверской, Кировской и Калужской областях - более чем в 1.3 раза).

    Рост цен на пшеничную муку составил 10.8%. В наибольшей степени она подорожала в Пермском крае, Вологодской и Омской областях - более чем в 1.3 раза.

    Прирост цен на отдельные виды ржаного и пшеничного хлеба в августе составил 2.1-2.4%.


     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Среда, 8 сентября 2010, 11:26

     
                                                                                                                                                                                                     

     

        
     PHnet.ru 
     На страницу для просмотра 
     Отправить на принтер 
     Вверх страницы