| Партия "Яблоко" договорилась с рядом правозащитных и экологических организаций о совместной подготовке к проведению референдума против ввоза в Россию отработанного ядерного топлива (ОЯТ). Как сообщает сегодня пресс-служба "Яблока", такая договоренность была достигнута на прошедшей 7 февраля встрече руководителей партии с лидерами Московской Хельсинкской группы, "Мемориала", Социально-экологического союза, "Гринпис" и других известных общественных организаций.
По мнению руководства этих организаций, сбор подписей за проведение референдума против ввоза в страну ОЯТ должен начаться только при условии гарантированного успеха кампании.
Все предложения, прозвучавшие на прошедшей встрече, будут рассмотрены на ближайшем заседании бюро партии, заявил заместитель председателя "Яблоко" Сергей Митрохин.
Для координации усилий по подготовке референдума, а также при проведении других совместных акций решено создать постоянный совет из представителей организаций, участвовавших в работе совещания.
(РБК)
Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".
Пятница, 8 февраля 2002, 20:00
|