финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости со всего мира

    Группа "Экозащита" обвинила представителей Госдумы и Курчатовского института в ведении переговоров о захоронении на Дальнем Востоке радиоактивных отходов из Тайваня. Как говорится в сообщении этой международной экологической организации, речь идет о "плане превращения острова Симушир (российские Курилы) в ядерную помойку для азиатских государств". Как утверждает "Экозащита", ее собран ряд документов, доказывающих факт переговоров ряда депутатов и сотрудников Курчатовского института с представителями атомной промышленности Тайваня о секретном захоронении радиоактивных отходов на Дальнем Востоке. Это касается захоронения низко-радиоактивных отходов, однако, отмечают экологи, в соответствие с действующим законом "Об охране окружающей природной среды", ввоз таких отходов на территорию России для хранения или захоронения запрещен.

    Как разъясняется в заявлении "Экозащиты", в распоряжении организации имеется письмо депутата Госдумы Сергея Шашурина от 11 февраля 2002г., направленное избранному в Госдуму от Сахалина депутату И.Ждакаеву. В письме содержится просьба о "содействии и поддержке в осуществлении проекта по строительству предприятия по переработке радиоактивных материалов на острове Симушир".

    Проект организации на о.Симушир могильника разработан крупнейшим ядерным центром России - Курчатовским институтом - совместно с компанией "Азия Тат Трейдинг Ко Лтд", имеющей право распоряжаться радиоактивными отходами японского и тайваньского происхождения. Прибыль от проекта оценивается в 10 млрд долл., а затраты на строительство - в 2,5 млрд долл.

    В середине 2000 года группа "Экозащита" обнародовала меморандум между СШашуриным, "Азия Тат Трейдинг Ко Лтд" и Курчатовским институтом, в котором содержится обязательство А.Шашурина и Курчатовского института лоббировать изменение законов России, запрещающих ввоз радиоактивных отходов для захоронения, а также обещание компании "Азия Тат Трейдинг Ко Лтд" о финансовой поддержке этой лоббистской деятельности. Тогда это вызвало скандал.

    "Экозащита" требует от генерального прокурора России немедленно разобраться в данном деле, "остановить незаконный проект и наказать виновных, даже если среди них окажутся депутаты или министр по атомной энергии", заявил сопредседатель группы "Экозащита" Владимир Сливяк.
     

    Источник материала РИА "РосБизнесКонсалтинг".

    Среда, 27 марта 2002, 11:44

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости со всего мира // 27.03.2002 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2026, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».