финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Новости и комментарии

    ОАО "Газпром"

    "Газпром" ежегодно экспортирует порядка 130 млрд куб. м газа на рынки Европы, стран балканского региона и Турции. Об этом вчера на пресс-конференции заявил зампред правления ОАО "Газпром" Юрий Комаров. Он отметил, что в основе реализации всех поставок "Газпрома" лежат долгосрочные контракты на условиях "бери или плати". В прошлом году "Газпром" поставил в Турцию 11,8 млрд куб. м газа. С этого года газ в Турцию поставляется в рамках трех действующих контрактов, включая контракт о поставках по газопроводу "Голубой поток". При этом условия последнего контракта идентичны остальным, что касается и цены на газ. Как подчеркнул Ю.Комаров, за более чем 30-летнюю историю российского экспорта газа "Газпром" поставил на зарубежные рынки около 2,3 трлн куб. м газа и ни разу не подвел своих партнеров.

    Говоря о проекте "Голубой поток", Ю.Комаров отметил, что газопровод имеет стратегическое значение как для России, так и для Турции. Он отметил, что "Газпром", со своей стороны, выполнил обязательства по строительству газопровода "Голубой поток" и объемам поставок природного газа по этому газопроводу. В то же время турецкая сторона поднимает вопрос об уменьшении объемов поставок и цены на газ.

    С 1 июля 2003 года вступает в силу условие "бери или плати". Оно означает, что к концу года фирма Botas должна оплатить 0,8 млрд куб. м, оговоренные в контракте, даже в том случае, если фактические объемы отбора газа турецкой стороной будут ниже. Говоря об особенностях сегодняшних переговоров с турецкой стороной, Ю.Комаров подчеркнул, что у сторон нет сомнения относительно правильности решения о строительстве газопровода "Голубой поток". Проблемы, связанные с отбором газа турецкой стороной по "Голубому потоку", носят временный характер.

    Зампед правления "Газпрома" подчеркнул, что компания подготовила и передала турецкой стороне пакет предложений, который, в частности, предусматривает снижение обязательств Botas в отборе газа по всем трем действующим контрактам в течение 5 лет, а также унификацию и некоторое снижение цены на газ в рамках всех трех контрактов на пятилетний период. Кроме того, "Газпром" предложил реинвестировать часть средств, полученных от реализации газа по газопроводу "Голубой поток", в развитие турецкой газовой инфраструктуры. Юрий Комаров выразил надежду, что стороны найдут конструктивное решение возникшей проблемы и поставки газа в Турцию по "Голубому потоку" будут возобновлены, сообщает пресс-служба компании.

    Газпром

     

    Источник материала Информационное Агентство "Финмаркет".

    Среда, 2 июля 2003, 14:55

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Новости и комментарии // 02.07.2003 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     
    Смотрите также...

    Газпром:
  • Информация
  • Новости
  • Теханализ
  • Ход торгов
  • Ваши вопросы

  •  
      
    :: фильтр по эмитентам ::

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».