финансовая компания PROFIT HOUSE
  • Котировки акций
  • Лидеры роста-падения
  • Интернет-трейдинг QUIK  
  • Открыть счет
  • Раскрытие информации
  • О Компании
    Услуги и тарифы
    Рынок и аналитика

      

     
  • Цена портфеля
  • Моя таблица котировок
  • Новости для меня
  • Ответы на мои вопросы
  •  
     
  • Авторизация
  • Мои настройки
  • Зарегистрироваться
  •  
     
      

     
  • Новости и комментарии
  • Обзоры и прогнозы
  •  
     
     
  • Фильтр по эмитентам
  • Подписаться на рассылку
  •  
     
      

     
  • Ваш гид по акциям
  • Российские эмитенты
  • Дивиденды и даты закрытия реестров
     
  • "Голубые фишки"
  •   Котировки Московской Биржи
  • Акции
  • Индексы
  •  
     
     
  • Лидеры роста-падения
  •  
      

     
    Какой рынок вы считаете наиболее интересным в текущей ситуации на мировых площадках?
    окончание голосования: 30 сентября
     

     
     
  • Результаты опросов
  •  
     

     

       
    Обзоры и прогнозы

    Доклад о мировом богатстве

    В России число лиц, владеющих состоянием не менее 1 млн долл., за минувший год, благодаря успешному росту российской экономики, возросло на 4 тыс. человек и составляет 88 тыс. человек. Об этом говорится в опубликованном в четверг ежегодном аналитическом "Докладе о мировом богатстве", подготовленном американской финансовой компанией Merrill Lynch и консалтинговой фирмой Capgemini.

    Также там говорится, что Россия вместе с Бразилией, Китаем и Индией составляет особую группу стран, в которых сейчас отмечен наибольший рост ВНП в мире и которые, по оценке финансовой компании Goldman Sachs, к 2040 г. по объемам ВНП "обойдут" государства "большой семерки". По данным доклада, в прошлом году в России рост ВНП составил 7.1%, в Бразилии - 5.2%, Индии - 6.8%, Китае - 9.5%.

    "Эти страны географически очень велики, богаты ресурсами, и их экономический рост обеспечивается большими вливаниями иностранных инвестиций. По мере того, как они реализуют амбициозные программы реформ, они быстро становятся региональными экономическими державами", - отмечается в аналитическом докладе. При этом применительно к России в документе содержится оговорка об опасности "работы дестабилизирующих сил", и в качестве примера приводится ситуация вокруг "ЮКОСа", приведшая к "охлаждению интереса со стороны иностранных инвесторов".

    По данным доклада, за минувший год число лиц в мире, владеющих состоянием не менее 1 млн долл., возросло на 600 тыс. человек и составляет сейчас 8.3 млн человек. Совокупное состояние всех миллионеров мира за минувший год выросло на 8.2% и достигло 30.8 трлн долл. Больше всего миллионеров - 2.498 млн человек - проживают в США, на втором месте находится Германия (760 тыс. человек), на третьем - Великобритания (418 тыс.).
     

    Источник материала МФД-Инфоцентр.

    Пятница, 10 июня 2005, 10:38

     
     отправить ссылку на страницуверсия для печати
    PHnet.ru // Лента новостей // дальше предыдущее сообщение в ленте следующее сообщение в ленте
    Фильтр // Обзоры и прогнозы // 10.06.2005 // дальше предыдущее сообщение в разделе следующее сообщение в разделе

     

     
    Предупреждение

    Материалы сайта носят исключительно информационный характер и не могут рассматриваться как оферта к заключению сделок. Несмотря на то, что были приложены значительные усилия, чтобы сделать информацию как можно более достоверной и полезной, мы не претендуем на ее полноту и точность. Ни финансовая компания «Профит Хауз», ни кто-либо из её представителей или сотрудников не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информационных материалов сайта.
                                                                                                                                                                                                     

     

       
     
      

     
  • Отчетность АО ФК «Профит Хауз»
  • Перечень инсайдерской информации АО ФК "Профит Хауз"
  • Как продать акции через нашу компанию?
  •  
     
      

    интернет-трейдинг
    Одна из самых современных и удобных систем интернет-трейдинга!
     
      

     
  • Услуги компании
  • Тарифы компании
  •  
     
  • Открыть счет
  • Как продать акции
  • Необходимые документы
  • Запрос на услуги
  •  
     
      

     
  • Последние 5
  • Прогнозы на будущее
  • О дивидендах
  • Информационные
  • Вопросы по эмитентам
  • Об услугах компании
  • Как купить (продать)…
  • По системе QUIK
  •  
     
     
  • Задать вопрос
  •  
     

     

    PHnet.ru — главная
    Открыть счет
    Контакты
    Вопросы и ответы
     
    Copyright © 2000 – 2025, Profit House, +7(495) 232-3182, client@phnet.ru

    Источник информации ПАО «Московская Биржа».