





|
| |




|
|
 |

| |

Как максимально выгодно продать акции?
Ответ на этот часто задаваемый вопрос Вы найдете здесь>>>
|
|
|

| 

| Каковы рекомендации по акциям АНК "Башнефть"? Могут ли их котировки еще вырасти?
// Воронова Ирина, 15 октября 2002 | | Компания "Башнефть" уменьшила чистую прибыль в первом полугодии 2002 г. в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,421 млрд руб.
Уважаемая Ирина,
Президент Башкирии Муртаза Рахимов намерен сложить свои полномочия в день истечения их срока - во второй половине июня 2003 года. Башкирский лидер отметил, что в конце марта 2003 года состоятся выборы в Госсобрание, и депутаты изберут главу парламента.
В связи с тем, что пост президента в июне будет упразднен, вся полнота власти временно перейдет к парламенту, правительство же будет пока действовать в рамках ныне существующих полномочий. В декабре 2003 года, после всенародных выборов главы правительства и формирования им кабинета министров, часть полномочий президента и дополнительные права, регламентированные обновляемой в настоящее время Конституцией Башкирии, перейдут к этому высшему органу исполнительной ветви власти.
Рахимов предлагает разделить президентские полномочия между правительством и парламентом. В частности, правительству будет передано право на назначение членов правительства, подписание законов, постановлений и указа о досрочном роспуске парламента. Госсобранию также будут предоставлены полномочия на досрочный роспуск парламента постановлением президиума и, кроме того, будут максимально расширены полномочия, установленные федеральным законом "Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ".
Для оптимизации работы республиканского парламента планируется создать президиум Госсобрания, который станет постоянно действующим органом. Рабочей комиссии рекомендовано увеличить срок работы Госсобрания с 4 до 5 лет и повысить статус председателя Госсобрания, наделив его представительскими функциями.
Изменение структур политической власти в Башкирии может способствовать росту акций предприятий республики. Сейчас акции Башнефти находятся в нейтральном тренде с диапазоном 2,6-2,9$.
Башнефть , акция обык. (РТС), долл. США
С уважением, Лукашов Дмитрий, аналитик, компания "Профит Хауз". |
| | 
| 

| Скажите, пожалуйста, каковы прогнозы по акциям АНК "Башнефть"?
// Ахтямова Айгуль, 14 октября 2002 | | Здравствуйте!
В настоящий момент акции Башнефти находятся в нейтральном тренде с диапазоном 2,9-2,5$. Следует отметить, что торговля акциями компании в РТС началась только с 12 марта текущего года. Негативное влияние на котировки оказывает неопределенность с планами приватизации Башнефти перед выборами главы республики. ОАО "Башкирская топливная компания" принадлежит 63,72% от уставного капитала. После продажи госпакета акций Башнефти или во время предпродажной подготовки, стоимость ценных бумаг может увеличиться.
Президент Башкирии Муртаза Рахимов специальными указами разрешил продажу акций крупных топливно-энергетических и нефтехимических компаний этой республики - ОАО "Башнефтехим" и ОАО "Башкирская топливная компания" (БТК). До сих пор нефтехимический рынок Башкирии считался закрытым для сторонних инвесторов. Пока неясно, какие именно пакеты акций и на каких условиях будут продавать холдинги ОАО "Башнефтехим" и ОАО "Башкирская топливная компания", обозначенные в указе Рахимова. Оба указа были сходны по содержанию и очень коротки: "разрешить продажу в установленном порядке" в целях "повышения инвестиционной привлекательности, эффективности управления и более тесной интеграции предприятий топливно-энергетического комплекса республики". Акции могут быть предложены инвесторам уже осенью 2002 г. Первой на продажу планируется выставить ОАО "Башнефть". Точный размер пакета пока не определен. Но предполагается, что правительство Башкирии сохранит за собой блокпакет акций.
Министерство имущественных отношений Республики Башкортостан владеет 100% акций ОАО "БТК" и 99% акций АО "Башнефтехима". ОАО "БТК", в свою очередь, принадлежит 63.7% акций компании АО "Башнефть", добывающей около 12 млн тонн нефти в год, 32% акций ОАО "Башкирэнерго" и 24,5% акций ОАО "Урасибнефтепровода". АО "Башнефтехим" объединяет крупнейшие нефтехимические заводы республики: ОАО "Уфимский НПЗ", ОАО "Ново-Уфимский НПЗ", АООТ "Уфанефтехим" и ОАО "Уфаоргсинтез". В состав холдинга также входят ОАО "Башкирнефтепродукт", ЗАО "Башнефтехимторг " и ООО "Нефтехимремстрой".
Компания "Башнефть" уменьшила чистую прибыль в первом полугодии 2002 г. в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,421 млрд руб. "Башнефть" добыла в первом полугодии текущего года 5,9 млн т нефти, что на 2,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
За 8 месяцев 2002 г. объем внешней торговли Республики Башкортостан составил $1 233 млн. Сейчас внешнеэкономическую деятельность в Башкортостане осуществляют более четырехсот предприятий и организаций. При этом самыми крупными участниками внешнеэкономической деятельности являются такие предприятия, как ОАО АНК "Башнефть", ОАО "Салаватнефтеоргсинтез", ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", АООТ "Каустик" и ОАО "Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод".
Башнефть , акция обык. (РТС), долл. США
С уважением, Лукашов Дмитрий, аналитик, компания "Профит Хауз". |
| | 
| 

| Где можно продать или приобрести акции АО Башнефть и какова их стоимость? На каком сайте можно контролировать изменение стоимости акций АО Башнефть?
// Владимир Дубинский, 20 сентября 2002 | | Уважаемый Владимир,
Купить или продать акции АО "Башнефть" Вы можете в РТС, став Клиентом нашей компании и заключив договор на брокерское обслуживание. Текущие котировки: $2.75 (покупка) и $2.85 (продажа).
Котировки акций российских предприятий-эмитентов Вы найдете на странице "Российские эмитенты" в разделе "Рынок и аналитика". Кроме того, если Вы зарегистрировались на нашем сайте, Вы сможете в отдельной таблице смотреть котировки акций Вашего виртуального портфеля, а также видеть его текущую рыночную стоимость в рублях, долларах и евро!
Башнефть, акция обык. (РТС), долл. США
С уважением, Кокин Владимир, руководитель интернет-проектов, компания "Профит Хауз". |
| | 
| 

| Какова стоимость акций Башнефть на 30.07.2002? Заранее благодарен, Алексей.
// Алексей, 31 июля 2002 | | Уважаемый Алексей,
Текущие котировки обыкновенных акций Башнефти в РТС:
| Лучшая котировка на покупку |
$2.6250 |
| Лучшая котировка на продажу |
$2.9500 |
| Последняя сделка (26.07.02) |
$2.3000 |
С уважением, Кокин Владимир, руководитель интернет-проектов, компания "Профит Хауз". |
| | 
| 

| ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ПРОДАТЬ АКЦИИ АНК "БАШНЕФТЬ" ПО НАИБОЛЕЕ ВЫСОКОЙ ЦЕНЕ.
// ВЯЧЕСЛАВ, 8 июня 2002 | | Уважаемый Вячеслав,
Акции АНК "Башнефть" по наиболе высокой цене можно продать через любую
компанию-профессионального участника рынка ценных бумаг, которая
работает с физическими лицами. Вы подписываете договор на брокерское
обслуживание, и компания выставляет Ваши акции в РТС на продажу по
согласованной с Вами цене.
Наша компания тоже оказывает такие услуги.
Вы можете ознакомиться с ними подробно в разделах "Тарифы" и "Услуги". С уважением, Брянцева Юлия, менеджер клиентского отдела, компания "Профит Хауз". |
| | | |
|

|
Задайте интересующий Вас вопрос специалистам нашей компании. В кратчайшие
сроки Вы получите ответ и наши рекомендации.
Пожалуйста,
прочитайте
перед тем как
задать вопрос: |
|
Сколько стоят акции? Посмотреть текущие котировки акций,
которые торгуются на российских биржах, узнать их динамику
за период, Вы можете в разделе Российские эмитенты
Какие дивиденды по акциям? Посетите раздел Дивиденды и даты закрытия реестра. Также можете воспользоваться контактной информацией предприятий-эмитентов и напрямую узнать о выплате дивидендов.
Как купить акции? Воспользуйтесь брокерскими услугами нашей компании и услугой интернет-трейдинга.
Как максимально выгодно продать акции? Ответ на этот
часто задаваемый вопрос Вы найдете здесь
Нужна другая информация по акциям? К вашим услугам Гид по акциям
Вопросы, касающиеся работы сайта, Ваши предложения по его
дополнению или изменению присылайте на web@phnet.ru 
|
|
|
|
|
|
|
|